Subasta 1082T Lote 126
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Valenzuela. Bodegón con sandías. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 43 x 32 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 1082T Lote 127
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Anónimo. Vista con cabaña. Óleo sobre tela sobre fibracel. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 1082T Lote 128
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Maria. Bodegón con canasta y peras. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado, otro.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 1082T Lote 129
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas Enmarcadas Consta de: LUIS GÓMEZ Peces Firmado al frente Técnica mixta sobre papel 52 x 39 cm. Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1082T Lote 130
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Lote de 3 obras. Enmarcadas. Consta de: a) MONTI Paisaje Firmado Óleo sobre tela 64 x 74 cm b) ANÓNIMO Paisaje oriental Bordado. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1082T Lote 131
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
ANÓNIMO Bodegón con jarras Óleo sobre tela Enmarcado 117 x 97 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1082T Lote 132
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
ANÓNIMO. Exvoto. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dedicatoria a el Señor de Tlacolula y Nuestra señora de Alta Grasia. Fechado 1820.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 133
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
ANÓNIMO. Virgen del Rosario con Santo Domingo y Santa Rosa de Lima. Óleo sobre tabla. Enmarcada. 26 x 22 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 1082T Lote 134
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Dos cruces y pendiente con madreperla y simulantes en plata .925. 5 mosaicos de madreperla. Peso: 12.6 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 135
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Tres pares de mancuernillas en plata .925. Peso: 35.7 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 1082T Lote 136
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Cuatro anillos con simulantes y laca en plata .925. Tallas: 5 y 6. Peso: 23.4 g.
Subasta 1082T Lote 137
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Pulsera de aro en plata .925 y barras en oro amarillo de 10k. Diseño calado. Peso: 16.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1082T Lote 138
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Collar de perlas y broche en oro amarillo de 14k. 65 perlas cultivadas color crema de 6 mm. Peso: 22.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,000
Subasta 1082T Lote 139
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Cuatro pares de aretes con turquesas y simulantes en plata .925. Peso: 22.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1082T Lote 140
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Cruz y dos pendientes con lapislázuli y madera en plata .925. 1 cabujón de lapislázuli. Peso: 33.7 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1082T Lote 141
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Prendedor con amatista tallada en plata .925. Peso: 34.7 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Subasta 1082T Lote 142
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Tres anillos con simulantes en plata .925 y metal base. Tallas 6. Peso: 25.3 g.
Subasta 1082T Lote 143
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Bolígrafo en plata .925. Sin marca. Peso: 12.6 g.
Subasta 1082T Lote 144
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Collar con lapislázuli, ámbar y plata .925. Peso: 17.3 g. Nota un ámbar presenta una fractura.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 1082T Lote 145
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 1082T Lote 146
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Tres pendientes y par de broqueles con amatistas, granates y simulanyes en plata .925. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1082T Lote 147
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Cuatro pares de mancuernillas en plata .925. Peso: 10.8 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1082T Lote 148
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Espejo vintage en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso: 34.2 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,500. Vendido en $4,500
Subasta 1082T Lote 149
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Tres pares de mancuernillas con lapislázuli en plata .925. 2 cabujones de lapislázuli. Peso: 33.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1082T Lote 150
Marzo 18 2021 21:00
Marzo 18 2021 21:00
Tres pares de mancuernillas en plata .925. Una de ellas con motivo de mascaron prehispanico. Peso: 26.6 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido